23 апреля учащиеся 9-11 классов приняли участие в мероприятии приуроченному к Международному Дню ДНК, которое ежегодно отмечается 25 апреля.
Учитель биологии Аушева Хава Идрисовна провела Всероссийский Урок Генетики.
Целью урока является создание условий для познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
Урок был построен в лекционной форме. В ходе урока был предусмотрен просмотр видео материалов, презентаций , а также учащиеся выполнили задания , в результате чего познакомились с историей становления генетики, как отдельной науки. Познакомились с открытиями великих отечественных ученых, вклад которых определил развитие генетики в нашей стране. Вспоминали основы генетики , обсудили ее роль в медицине , пищевой промышленной, экологии и пр.
Учащиеся узнали в каких региональных вузах готовят генетиков и в каких учреждениях они могут реализовать себя. #УрокГенетики #ДрузьяЗемли урок